Schwäbischer Albverein Backnang
Schwäbischer Albverein Backnang

Kontakte

Ausschuss der SAV-Ortsgruppe Backnang

 

Vorsitzender (Obmann) und Wanderwart

Albert Dietz, Stuttgarter Str. 67, 71522 Backnang, Tel. 07191 68601

E-Mail: albverein-backnang@gmx.de

Stellvertretende Vorsitzende

Stefan Soldner, Kniebisstr. 34, 71522 Backnang, E-Mail: stefan.soldner@gmx.net

und

Martina Knöpfle, Winnender Str. 20, 71522 Backnang, Tel. 07191 3438-0,  

E-Mail: m.knoepfle@knoepfle-druck.de

Schriftführung und Geschäftsstelle

Angelika Dietz, Südstr. 19, 71522 Backnang, Tel. 07191 3804776

E-Mail: angelika-dietz@web.de

Internet und Medien

Walter E. Haak, Tel. 07191 67041, E-Mail: wehaak@gmx.de

Öffentlichkeitsarbeit

Martina Knöpfle

Finanzen und Mitgliederverwaltung

Margarete Benschuweit, Tel. 07191 66853, E-Mail: weigleshof@googlemail.com

Wanderheim Eschelhof

Diana Köngeter, Ahornweg 16, 71522 Backnang, Tel. 07191 72494, E-Mail: diana0804@gmx.de

Familie und Jugend

Miriam Hozak, Heininger Weg 64, 71522 Backnang, Tel. 0172 688 1414,

E-Mail: info@frischlufterlebnis.de  und

Lara Balle, Rembrandtstr.10/2, 71522 Backnang, Tel.  0176 5324 3867     E-Mail: lara.balle@web.de.

Wege- und Pflegetrupp (Wanderwege und Naturschutz)

Norbert Bretschneider, Tel. 07191 907420, E-Mail: donobre@t-online.de

Peter Keilbach, Tel. 07191 65540, E-Mail: xpeter-keilbachx@kabelbw.de

Sportliche Wandergruppe  Willy Herrmann  E-Mail: sav_bk_sportwandergruppe@gmx.de

Partnerschaft Annonay/ Backnang Peter Keilbach, Tel. 07191 65540, E-Mail: xpeter-keilbachx@kabelbw.de  Gabi Wieland Tel. 07193 8612 E-Mail : g.e.wieland@web.de

 

Beisitzer

Elisabeth Hettich, Jürgen Zillmann, Doris Dietz, Erich Lutz, Gisela Weigle,Marliese Wässerer.

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schwäbischer Albverein Backnang